российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выросло число раненых при жесткой посадке Ми-8 в Красноярском крае (ФОТО)

Число пострадавших в результате жесткой посадки вертолет Ми-8 в Эвенкийском районе Красноярского края увеличилось до шести. Об этом сообщили в региональном минздраве.

По данным ведомства, двоих раненых уже оперируют, четырех – осматривают. У пострадавших ушибы и переломы, отметили медики. Ранее сообщалось о трех пострадавших.

По информации краевого управления МЧС, сообщение об аварии поступило спасателям в 12:45 по местному времени. Ми-8 с вахтовиками-нефтяниками должен был вылететь из поселка Байкит на Юрубченское месторождение. Винтокрылая машина совершила жесткую посадку сразу после взлета. При приземлении вертолет опрокинулся на бок. На борту находились 24 человека – 21 пассажир и три члена экипажа. Причиной инцидента могло стать попадание воздушного судна в снежный вихрь. У вертолета повреждены хвостовая балка и лопасти несущего винта.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта).

Обновлено. Вертолет перевозил сотрудников компании «Славнефть», передает «Интерфакс» со ссылкой на краевой минтранс.

По последним данным, число пострадавших при аварии вертолета выросло до 15 человек. По информации регионального минздрава, двое из них госпитализированы, остальным первичную помощь оказали на месте инцидента и отправили по домам.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 25.12.19

Тюменка украла младенца и принесла его в жертву в лесу ради наступления рая. / Дебош, скандал и драка в управлении культуры Полевского – подробности от ГУ МВД. / В Москве повязали контрабандистов икры с партией на 13,5 млн рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках