российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жесткой посадке, есть пострадавшие

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Красавиа» с вахтовиками-нефтяниками на борту совершил жесткую посадку в Красноярском крае. При приземлении вертолет опрокинулся на бок. На его борту находились 24 человека – 21 пассажир и три члена экипажа. По данным регионального управления МЧС РФ, в результате инцидента пострадали три человека – люди получили травмы средней степени тяжести.

Информагенства уточняют, что в числе пострадавших два пассажира и командир винтокрылой машины, у них переломы и ушибы.

Сообщение об инциденте поступило спасателям в 12:45 по местному времени. Ми-8 должен был вылететь из поселка Байкит Эвенкийского района на Юрубченское месторождение. Машина совершила жесткую посадку сразу после взлета. Причиной аварии могло стать попадание вертолета в снежный вихрь. У воздушного судна повреждены хвостовая балка и лопасти несущего винта.

Обновлено. По факту авиаинцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщает Следственный комитет РФ. Устанавливаются все обстоятельства аварии.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 25.12.19

На АЭС под Парижем произошел инцидент 2-го уровня опасности. / Муж застрелил жену, оставив сиротами троих детей. / В Тюмени на руинах сгоревшего хостела обнаружен труп. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках