российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавшую в Новосибирской области девочку нашли живой

В Новосибирской области удалось найти живой пропавшую 15 января 10-летнюю девочку. Около 14:00 она вышла из дома в Карасуке на занятия в музыкальную школу, после чего ее никто не видел.

Как сообщили в пресс-службе СКР, в поисках школьницы принимали участие более 200 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, спасатели, поисковый отряд «Лиза Алерт», волонтеры. Девочку обнаружил волонтер. Она находилась в подвале одного из домов. Ребенка незамедлительно госпитализировали в Карасукскую центральную районную больницу.

Как сообщают местные СМИ, медики диагностировали, переохлаждение, обезвоживание и обморожение ступней первой степени. Они приняли решение поместить школьницу в реанимационное отделение. Ее жизни ничего не угрожает.

Следователи установили, что какого-либо насилия или других противоправных действий в отношении ребенка не применялось. Девочка не вернулась домой из-за ссоры с родителями.

«Лента.ру» со ссылкой на волонтера сообщает, что школьницу помог найти кинолог Алексей Рассолов вместе с собакой. Он обратил внимание на небольшое пространство под настилом в подвале общежития – именно там в бессознательном состоянии находилась девочка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 17.01.20

В Кургане поймали налетчика, который ограбил кассу букмекерской конторы. / Русскую модель арестовали в Испании за ложное обвинение в изнасиловании. / Коммерсанта осудили за попытку дать полицейскому взятку в 20 тысяч рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках