российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан организатор вечеринки в новосибирском кафе, где обрушилась кровля

По уголовному делу об обрушении крыши кафе в Новосибирске задержан организатор вечеринки в заведении, во время которой произошел смертельный инцидент. Задержанный – 27-летний мужчина, «который организовал развлекательное мероприятие в кафе», говорится в сообщении Следственного комитета РФ. Он подозревается в совершении преступления по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Глава СКР Александр Бастрыкин направил в Новосибирск криминалистов центрального аппарата ведомства для помощи в расследовании инцидента в кафе и «тщательной фиксации всех следов на месте происшестви», отметили в Следственном комитете.

Напомним, в результате обрушения крыши пристройки к кафе, которая использовалась в качестве раздевался, погибла девушка, еще 4 человек были доставлены в больницы. Двоих прооперировали. У остальных выявлили только обморожение и отпустили домой. В МЧС называют причиной обрушения кровли скопивший на крыше здания снег, высота которого достигала одного метра.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 02.02.20

В Петербурге горит «Лениздат», проводится эвакуация. / В Екатеринбургском цирке во время представления подрались львы. / СКР возбудил дело после гибели человека в результате обрушения крыши кафе в Новосибирске (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках