российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казахстане произошла массовая драка: 8 человек погибло, десятки ранены

На юге Казахстана в Жамбылской области в массовой драке погибли восемь человек, десятки ранены, 47 человек задержаны.

Как сообщает МВД республики, трагедия случилась в селе Масанчи Кордайского района. Все участники стычки – местные жители. По предварительной информации, причиной драки послужил бытовой конфликт. Полицией возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

По заявлению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, ситуацией попытались воспользоваться провокаторы, в социальных сетях распространялись сообщения о том, что драка связана с национальным вопросом. Сейчас обстановка находится под контролем полиции и Национальной гвардии.
Глава государства поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий событий в Кордайском районе, ее возглавит заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев, сообщают «Вести 24».

Правительственной комиссии совместно с администрацией Жамбылской области предстоит организовать похороны погибших, оценить размер ущерба и принять план восстановления собственности пострадавших.

Отметим, что по данным медиков, количество жертв кровавой драки может ещё возрасти. Состояние некоторых раненых вызывает вопросы из-за полученных травм.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 08.02.20

В США 200 посетителей казино заразились норовирусом. / Сегодня в Казани пройдёт прощание с разбившемся в авиакатастрофе депутатом Госдумы. / Депутат Госдумы разбился в вертолете в Татарстане. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках