российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иркутских чиновников обвинили в поджоге леса и избили

В Иркутской области местные жители заподозрили чиновников в поджоге леса и избили их.

Инцидент произошел в 200 км от города Усть-Кута, на границе Усть-Кутского и Жигаловского районов, сообщает издание Байкал 24.

По версии портала «Новости Усть-Кута», жители заметили четверых чиновников администрации Усть-Кутского района с несколькими канистрами бензина и заподозрили их в причастности к поджогам лесов. В ходе поимки сельчане избили первого заместителя мэра Усть-Кутского района Михаила Барса.

Как утверждает мэр Усть-Кута Александр Душин, чиновники пытались поджечь лес неподалеку от его участка. По словам градоначальника, их задержали в аэролодке, в которой находились три канистры с бензином.

Сами задержанные уверяют, что прибыли на место по служебной необходимости. По версии чиновников, они хотели снять с квадрокоптера термоточки, сведения о которых поступили в районную администрацию, для подготовки пресс-релизов на тему пожарной безопасности в местных лесах.

По неофициальной информации, полиция и сотрудники Следственного комитета уже проводят проверку по факту произошедшего. В региональном полицейском главке области от комментариев отказались.

Иркутск, Наталья Петрова

Иркутск. Другие новости 29.04.20

В Ленобласти при пожаре погибли шестеро детей. / ФСБ поймала в Кольцово находящегося в межгосударственном розыске иностранца. / В Ливии на фоне карантина и подорожавшей еды начались стычки населения с полицией и армией. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках