российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В семь лет ребенок выглядел на три года: приемные родители морили дочь голодом

В Брянске в приемной семье нашли истощенную девочку. У ребенка были обморожены ноги. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Семья проживала в частном доме. Родители злоупотребляли алкоголем и не заботились о ребенке. Малышку увидел сосед, который тоже зашел выпить. Мужчина забрал ребенка домой, вымыл и накормил, после чего обратился в полицию, сообщает брянский телеканал «Городской».

Врачи диагностировали у девочки истощение и обморожение ног. Отмечается, что на вид ребенку можно было дать не больше трех лет.

Уголовное дело возбуждено по п. «г» ч. 2 ст. 117 (причинение физических страданий в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), а также ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе).

Кроме того, проверку проводит прокуратура. «В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выяснены условия жизни и воспитания ребенка», – сообщается на сайте ведомства.

Брянск, Зоя Осколкова

Брянск. Другие новости 02.06.20

Трамп готов привлечь войска, чтобы остановить мародерство и погромы. / Ушла с другом: в Крыму задержали отца погибшего ребенка. / И включить США и Великобританию: Киев предложил удалить Россию из переговоров по Донбассу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках