российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Читы жители остались без воды из-за грунтовых вод

В центральном районе Читы произошла авария во время ремонтных работ на канализационном коллекторе. В результате местные жители остались без горячей и холодной воды.

По данным читинской администрации, обрушение котлована произошло из-за грунтовых вод. Водоснабжения лишилась значительная часть центра города: от Северного микрорайона в границах улиц Красной Звезды, Шилова, Тимирязева, Новобульварной – вплоть до улицы Журавлева.

В мэрии заверили, что последствия аварии устраняются. В случае продолжения восстановительных работ после 18:00 должен быть организован подвоз воды.

Тем временем, проверку начала прокуратура Забайкальского края. «В ходе проверки прокуратура с привлечением специалистов выяснит причины аварии и даст оценку действиям организации, проводившей ремонтные работы, а также органов местного самоуправления и иных уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации и устранению ее последствий», – сообщили в ведомстве.

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 03.08.20

В Удмуртии задержали более 40 мошенников, наживавшихся на пенсионерах и инвалидах. / «Протест будет нарастать», – политологи оценили последствия акций солидарности с Хабаровском. / Пьяный житель Зауралья угнал самосвал, чтобы съездить в гости. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках