российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве по подозрению в мошенничестве задержан экс-сотрудник ФСБ

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан предприниматель, бывший сотрудник ФСБ Виталий Ботонькин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ботонькина заподозрили в причастности к хищению средств управляющей компании, под контролем которой находится жилье в квартале «Золотая миля» (риелторы относят к этому району Москвы улицу Остоженка и прилегающие к ней кварталы). Название компании не называется. По данным «МК» Ботонькина задержали 4 ноября на Нижегородской улице.

В июле 2019 года Regnum писало, что Ботонькин контролировал ООО «Энтек», которое вошло в состав учредителей компании «Бизнес-Трейд», которая получила в управление элитную недвижимость на «Золотой миле». В ее ведении насчитывалось 140 домов в Хамовническом районе. В 2016 году Арбитражный суд Москвы признал «Бизнес-Трейд» банкротом.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.11.20

Кроссовер врезался в остановку в центре Москвы, есть пострадавшие. / Два омских предпринимателя похитили из бюджета 47 млн рублей. / В краснодарском крае мужчина получил 23 года «строгача» за особо жестокое убийство девочки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках