российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России раскрыли сеть нелегальных оружейников

Спецслужбы раскрыли сеть подпольных оружейных мастерских. Нелегальные оружейники орудовали в 16 регионах России. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Установлена причастность к преступной деятельности 27 человек. В 17 мастерских восстанавливали боевые свойства гражданских образцов оружия, а затем продавали их.

Во время обысков изъяли 127 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в том числе пулеметы, автоматы, винтовки, карабины и ружья, а также пистолеты и револьверы. Кроме того, у нелегальных оружейников обнаружили 15кг пороха и тротила, 171 ручную гранату и более 24 тысяч патронов различного калибра.

«Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом и переделкой оружия, продолжаются», – добавили в ЦОС.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 13.11.20

Торговля детьми в Москве: женщина пыталась продать своего ребенка за 500 тысяч из-за «сложной жизненной ситуации». / Мошенники обманывали пенсионеров, выдавая «пособия» билетами банка приколов (ФОТО, ВИДЕО). / На Серовском тракте во время снегопада автомобиль с детьми выбросило в кювет (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках