российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уголовное дело после смерти 5 пациентов в частной московской клинике

Следователи возбудили уголовное дело после смерти пяти пациентов в частной клинике на западе Москвы, сообщает столичное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, медицинский центр на Мичуринском проспекте оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В результате действий врачей пятеро пациентов скончались, еще одной женщине причинен вред здоровью средней тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как выяснили следователи, у клиники не было лицензий на виды оказываемых медицинских услуг трем пациентам.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, назначены необходимые экспертизы. В рамках уголовного дела будут допрошены руководство и сотрудники медицинского центра.

В СКР напомнили, что ранее Арбитражный суд Москвы аннулировал лицензию на медицинскую и фармацевтическую деятельность ООО «Научно-практический центр хирургии и гинекологии», удовлетворив иск столичного управления Росздравнадзора.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 16.11.20

Татарстану грозит социальный взрыв: продавцы крупнейшего в республике рынка готовы выйти на улицу с протестом. / Сити-менеджер Волгодонска ответит за махинацию на 16 млн рублей. / Скандал: в Москве депутат подала заявление в СКР на своего коллегу из-за обвинений в намеренном заражении covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках