российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника отдела МЧС по Башкирии застрелили во время охоты

Замначальника отдела Главного управления МЧС по Башкирии Ренат Абдульманов погиб во время охоты.

По данным пресс-службы ведомства, будучи в отпуске, 39-летний спасатель отправился с друзьями на охоту в Куюргазинский район и получил пулевое ранение в плечо. Пострадавший скончался по дороге в больницу, сообщает ТАСС. Источник агентства назвал произошедшее несчастным случаем. По его словам, в обстоятельствах инцидента разбираются правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. Подозреваемым по делу проходит 62-летний житель Куюргазинского района. Лна находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, днем 27 ноября пятеро мужчин охотилась в лесу вблизи деревни Красный Восток Куюргазинского района. Один из охотников, заметив пробегающего лося, несколько раз выстрелил в него из своего карабина, но перед этим не убедился в отсутствии людей в зоне поражения. В результате одна пуля попала в грудь другого охотника 39 лет, сообщает СКР, не называя имя пострадавшего. Товарищи отвезли раненого в больницу, где медики констатировали его смерть.

Ранее в результате несчастного случая на охоте погиб вице-мэр города Новоуральска Свердловской области Михаил Черницкий.

Уфа, Наталья Петрова

Уфа. Другие новости 29.11.20

В Екатеринбурге задержали возможного убийцу жительницы Башкирии. / Пассажирка обвинила водителя «Яндекс.Такси» в нападении. / Найдено тело второго рыбака, пропавшего на севере области 10 дней назад. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках