российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане грязной водой отравились уже более 300 человек

Число пострадавших от отравления грязной водопроводной водой в дагестанском Буйнакске увеличилось со 196 до 303 человек, сообщили в мэрии города. 199 горожанам потребовалась госпитализация.

«Всего с момента начала массового отравления в городе Буйнакске за помощью обратились 303 человека, из них 239 – дети. В госпитализации нуждались 199 человек, 170 – дети», – цитирует сообщение городской администрации ТАСС.

За последние сутки выписаны 34 пациента, а поступили 10 пострадавших. На сегодня в больнице остаются 70 пациентов, из которых 43 – дети, уточнили в мэрии.

Ранее республиканское управление Роспотребнадзора сообщило, что в водопроводной воде в Буйнакске обнаружен возбудитель дизентерии.

Напомним, первые пациенты в возрасте от двух до 13 лет стали поступать в инфекционное отделение городской больницы 9 января. У детей наблюдались признаки острой кишечной инфекции – рвота, диарея и высокая температура.

После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

В городе закрыты детские сады и школы. Власти запретили использовать водопроводную воду для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд.

Махачкала, Наталья Петрова

Махачкала. Другие новости 17.01.21

Последствия обильных снегопадов и состояния дорог в Екатеринбурге: 71 ДТП за день. / На водителя, повредившего газопровод, завели дело. Подробности аварии. / Двое детей пострадали в аварии в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках