российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавина сошла на горнолыжном курорте в Карачаево-Черкессии: под завалами до 12 человек

Лавина сошла на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии. По данным регионального управления МЧС РФ, под снежной массой могут находиться от 4 до 12 человек. На месте схода лавины уже работают спасатели.

Сообщение о том, что в поселке Домбай на горе Мусса-Ачитара на высоте 2700 м произошел сход снежной лавины на горнолыжную трассу, поступило спасателям в 13:30 мск.

Под снежным завалом оказались два вагончика проката горнолыжного снаряжения, повреждено кафе, пострадавших в кафе нет, сообщает ГУ МЧС по республике. В момент схода лавины на горнолыжной трассе могли находиться от четырех до 12 человек.

На месте схода лавины в настоящее время работают спасатели. «В 13.40 спасатели приступили к поискам, проводится обследование тела лавины», – говорится в сообщении ведомства.

По данным источника ТАСС, сход лавины мог быть принудительным. В то же время РИА «Новости» со ссылкой на противолавинную службу сообщает, что лавина могла сойти после сейсмического воздействия от другой лавины, спущенной принудительно в другом очаге.

Обновлено. В месте схода лавины обнаружена живой женщина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Ее состояние средней тяжести, сейчас женщину осматривают медики.

Как сообщает МЧС РФ, в настоящее время к работам на склоне горы привлечено более 50 человек. Всего для поиска пострадавших будет привлечено 172 человека. Проводится наращивание группировки.

Ранее сегодня ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии распространило экстренное предупреждение о лавиноопасности в горах КЧР выше 2 тыс. метров с 18:00 18 января до 18:00 19 января. В ведомстве призвали воздержаться от похода в горы, а при нахождении в горах наблюдать за изменением погоды.

Черкесск, Наталья Петрова

Черкесск. Другие новости 18.01.21

Аспирант МГУ Азат Мифтахов получил 6 лет тюрьмы за разбитое окно в офисе «Единой России». / В Чечне девять человек пострадали при столкновении двух легковушек. / В Екатеринбурге серьезно возросло число ДТП по вине таксистов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках