российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики накрыли ячейку террористов в Калужской области

В Калужской области задержаны члены запрещенной в России международной террористической организации «Хизб yт-Тахрир аль-Ислами». Спецоперацию провели сотрудники ФСБ совместно с Росгвардией. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Отмечается, что участники террористической ячейки осуществляли антиконституционную деятельность, которая основывалась на доктрине создания всемирного халифата путем разрушения институтов светского общества и насильственного свержения действующей власти.

Задержанные устраивали подпольные собрания, на которых вербовали мусульман в свои ряды и распространяли среди населения региона террористическую идеологию.

В ходе обысков по местам жительства задержанных были обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи, электронные носители информации. По факту незаконной деятельности возбуждено уголовное дело. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

В ФСБ не назвали точное количество задержанных. Позже спецслужба опубликовала кадры задержания двух мужчин – участников ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России).

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 27.01.21

В Москве задержаны еще двое участников протеста 23 января. / Более 60 жителей Владивостока получили травмы из-за гололеда. / Лондон торгует оружием с большинством стран из своего же санкционного списка. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках