российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске в пожаре на складе погибли кладовщик и трое пожарных

Фото: ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии

При пожаре на складе в Красноярске погибли четыре человека. Мэр Красноярска подтвердил информацию о гибели трёх спасателей и работника склада во время пожара. Возбуждено уголовное дело. Прокуратура начала проверку.

В Красноярске в пожаре на складе погибли кладовщик и трое пожарных*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, предварительно установлено, что сотрудники пожарно-спасательной службы зашли в горящее помещение склада для поиска человека, который, по информации свидетелей, мог находиться внутри.

Спустя некоторое время они перестали выходить на связь. Позднее в ходе тушения возгорания нашли тело, предположительно, сотрудника склада, а затем и пожарных. По факту гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ).

Глава МЧС Евгений Зиничев поручил создать специальную комиссию по расследованию причин произошедшего.

Напомним, крупный пожар произошел на складе автомобильных запчастей. Площадь возгорания составила около 3,5 тыс. квадратных метров. МЧС присвоило пожару третий повышенный ранг сложности.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 03.02.21

Облсуд пересмотрит решение об аресте сторонницы Навального с эпилепсией. / В Москве 2 февраля задержали более 30 подростков. / В Петербурге задержали депутата ленинградского Заксобрания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках