российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«От взрыва проснулся, как-то выполз оттуда»: на месте взорвавшегося ТЦ во Владикавказе нашли выжившего (ВИДЕО)

Фото: ГУ МЧС по Северной Осетии

Спасатели нашли на месте взрыва торгового центра «Магнит» во Владикавказе выжившего – им оказался охранник супермаркета. Мужчина не пострадал. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП.

По словам охранника, в здании не мог еще кто-то находиться. Об этом он заявил на видео, распространенном пресс-службой правительства Северной Осетии.

«Ночью работал, под утро заснул, от взрыва проснулся, как-то выполз оттуда, состояние нормальное, врачи осмотрели», – рассказал мужчина, отметив, что кроме него в здании не должно никого было быть. «Вылез из-под завалов в полвосьмого», – добавил он.

Следователи начали проверку по факту взрыва в торговом центре. «12 февраля примерно в 07 часов 24 минуты в здании супермаркета «Магнит» по улице Гагкаева в городе Владикавказе произошел хлопок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка», – говорится в сообщении регионального управления СКР.

Обстоятельства и причины произошедшего, а также наличие пострадавших устанавливаются, отметили в ведомстве. На месте происшествия работают следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, причиной взрыва в супермаркете стала утечка газа. Жертв удалось избежать, так как взрыв прогремел до открытия магазина – внутри не было ни покупателей, ни продавцов. В результате взрыва трехэтажное здание ТЦ полностью обрушилось.

Обновлено. Выжившим мужчиной оказался не охранник супермаркета, а ювелир Зураб Засеев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампреда правительства Северной Осетии Ирбека Томаева. «По тем данным, которые поступают, в здании якобы охраны не было, никто не оставался, чтобы охранять», – отметил чиновник.

Видео с места взрыва торгового центра во Владикавказе*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Владикавказ, Наталья Петрова

Владикавказ. Другие новости 12.02.21

Торговый центр взорвался во Владикавказе (ВИДЕО). / Её там не было, но виновата: экс-сотрудница штаба Навального в Челябинске стала фигуранткой уголовного дела. / Два человека погибли в ДТП. Возможная причина – состояние дороги (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках