российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возбудил новое дело из-за фото Гитлера в «Бессмертном полку»

Следователи возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) в отношении 29-летнего жителя Тамбова. Его подозревают в публикации в интернете фотографии руководителя фашистской Германии Адольфа Гитлера в рамках онлайн-акции «Бессмертный полк». Об этом сообщает управление СК РФ по Тамбовской области.

Согласно данным следствия, мужчина 4 мая прошлого года разместил в открытом доступе на сайте соцсети «ВКонтакте» фотографию Гитлера для трансляции на сайте «Бессмертный полк России». Как считает следствие, подозреваемый сделал это «с целью одобрения преступлений, определенных Международным военным трибуналом в Нюрнберге».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления. В ходе обыска дома у подозреваемого изъята «компьютерная техника, средства связи, предметы, имеющие значение для дела», говорится в сообщении.

Ранее следственные органы возбудили не менее десятка уголовных дел о реабилитации нацизма в связи с публикацией портретов Гитлера и фотографий других нацистов на сайте акции «Бессмертный полк онлайн».

Тамбов, Наталья Петрова

Тамбов. Другие новости 20.02.21

В ГИБДД предупредили об эвакуации машин, мешающих уборке снега (СПИСОК УЛИЦ). / Прокуратура Москвы вновь предупредила о наказании за незаконные протесты. / Миллионы жителей Техаса остались без воды и электричества. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках