российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На даче под Брянском обнаружили целый арсенал оружия и взрывчатки

Полицейские Брянской области совместно с ФСБ изъяли на одной из дач более 20 кг взрывчатки, оружие и боеприпасы. В результате были задержаны два человека.

Правоохранители остановили двоих мужчин, которые перевозили наркотики. В автомобиле обнаружили бумажные свертки с измельченной растительной массой, а затем дома у водителя нашли еще 17 свертков и два пакета с высушенным наркотическим веществом.

В ходе осмотра дачи силовики обнаружили более 20 кг взрывчатых веществ, а также самодельное взрывное устройство, снаряды, гранаты, детонаторы и патроны различного калибра. По словам дачника, все это он нашел в ходе раскопок на местах боевых действий времен Великой Отечественной войны.

Уголовные дела возбуждены по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», а также ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотиков».

«Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Ведется работа по установлению личностей возможных соучастников противоправной деятельности», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Брянск, Зоя Осколкова

Брянск. Другие новости 26.02.21

Обманул на десятки миллионов: в Испании задержан врач травмированной на Олимпиаде в Сочи фристайлистки. / В Екатеринбурге будут судить неудачливого грабителя банков (ФОТО). / В Арамили осуждены подруги, избившие до смерти пожилую соседку из-за котенка. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках