российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы задержали более 70 подпольных оружейников в 28 регионах России

Сотрудники Федеральная служба безопасности задержали более 70 подпольных оружейников. При этом были ликвидированы 37 мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД, Следственным комитетом и Росгвардией пресечена противоправная деятельность 72 жителей 28 субъектов РФ, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Прекращена деятельность 37 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов», – сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Силовики изъяли огнестрельное оружие, в том числе авиационный пулемет, автоматы, пистолеты и револьверы, винтовки и карабины, а также взрывчатку, артиллерийские боеприпасы, ручные гранаты, десятки тысяч патронов, глушители.

Спецоперация проводилась во всех федеральных округах страны.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.03.21

Родители отравившихся в школах Красноармейска школьников требуют пустить их на пищеблок «Вектора». / На Сахалине произошло массовое отравление в детском саду. / В Екатеринбурге загорелся НИИ металлургии и материалов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках