российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погибший при взрыве газа угрожал уничтожить квартиру: число жертв ЧП в Татарстане выросло до двух

Фото: ГУ МЧС по Татарстану

В Татарстане скончалась женщина, пострадавшая при взрыве бытового газа. Таким образом, число жертв ЧП выросло до двух. Об этом сообщили в региональном управлении СКР. Выяснилось, что хозяин жилья, где произошло ЧП, угрожал уничтожить квартиру.

Хлопок произошел вчера вечером в девятиэтажном доме по улице Ленина города Зеленодольска. Взрыв был такой силы, что обрушил перекрытия между седьмым и восьмым этажами, повреждены в общей сложности семь квартир.

«На месте происшествия скончался 87-летний мужчина, в лечебные учреждения с различными травмами были доставлены пять человек, в результате одна из госпитализированных женщин скончалась», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сначала следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Позже СКР сообщил о возбуждении и еще двух уголовных дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В следственном управлении добавили, что в день трагедии родственники доставили пожилого хозяина квартиры, где произошел хлопок, в Зеленодольский психоневрологический диспансер с жалобами на то, что тот злоупотребляет алкоголем, ведет себя неадекватно, угрожает уничтожить квартиру. Однако сотрудники учреждения отказали в его госпитализации.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 30.03.21

В Танзании 45 человек погибли в давке на похоронах президента. / Афера на 130 миллионов: задержан вице-премьер правительства Ставрополья. / Осквернившие святой источник в Калининграде дагестанцы отделались штрафами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках