российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разобрали кирпичную стену и украли костюм Деда Мороза: полиция задержала серийных грабителей

В Белгородской области полицейским удалось задержать двух братьев, которых подозревают в совершении более 80 краж. Воры взламывали учреждения социальной инфраструктуры и выносили все, что могли там найти.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, братья действовали на территории Белгородской области, а также в Курской и Воронежской областях. Преступники вламывались в почтовые отделения, небольшие магазины, фельдшерско-акушерские пункты и административные здания.

Чаще всего они взламывали окна, но однажды разобрали кирпичную кладку, чтобы проникнуть в сельский дом культуры. «Подельники покинули здание с электрогитарой и в костюме Деда Мороза. Братья похищали деньги, музыкальные инструменты, бытовую химию, оргтехнику, почтовые посылки, продукты. Среди украденного – коллекционная монета с изображением Сергия Радонежского, ювелирные изделия», – рассказала Волк.

Подозреваемых удалось задержать после совершения очередной кражи. В их автомобиле полицейские обнаружили похищенное имущество. Часть украденных вещей хранилась на чердаке дома, в котором жили братья.

Белгород, Зоя Осколкова

Белгород. Другие новости 01.04.21

«Это – беззаконие!» – православные московского патриархата выдвинулись к администрации Зеленского. / «Зачистка» правительства: задержан глава департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга РФ. / Бывший раменский прокурор Томбулов лишится имущества на 749 млн рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках