российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брянский блогер заплатит 1 млн рублей за клевету на ветерана

Суд Брянска оштрафовал блогера на 1 млн рублей за клевету на ветерана. В Следственном комитете уточнили, что в августе прошлого года местный житель на своём YouTube-канале заявил, что фронтовик сотрудничал с немецкой контрразведкой – абвером. Таким образом он обвинив ветерана в государственной измене.

В СКР пояснили, что ветеран с другими красноармейцами в мае 1942 года попал в лагерь Шталаг-326, где «сохранил верность Родине, не выполнял указания оккупантов, за что подвергался суровым наказаниям». Ему удалось бежать, после чего он продолжил служить в Красной армии. В 1945 году он был награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов. Если раньше уголовного наказания за это не предусматривалось, то сейчас виновным в преступлении грозит штраф до 5 млн рублей или до пяти лет лишения свободы.

Брянск, Иван Гридин

Брянск. Другие новости 07.04.21

Лжебезопасники банка украли у профессора вуза 1,3 млн. / В Красном море взорвалось иранское судно. / В Крыму на взятке в 7,5 млн попался высокопоставленный сотрудник полиции. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках