российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России задержала более 50 подпольных оружейников

Федеральная служба безопасности провела спецоперацию в 21 регионе. В результате были задержаны 55 человек, причастных к деятельности нелегальных оружейных мастерских.

Операция прошла в Москве, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Ингушетии, Забайкальском, Ставропольском, Приморском, Красноярском и Хабаровском краях, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Ульяновской, Костромской, Московской, Новосибирской, Псковской, Тверской, Свердловской, Смоленской и Челябинской областях, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Силовики изъяли из незаконного оборота 222 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: три пулемета, шесть автоматов, 12 пистолетов-пулеметов, 108 винтовок, карабинов и ружей, 93 пистолета и револьвера и 52 артиллерийских боеприпаса.

Кроме того, в ходе обысков были обнаружены 57 ручных гранат, две минометные мины, около 8 тысяч патронов, основные части и комплектующие оружия, 7,5 кг взрывчатых веществ (порох, тротил) и 57 глушителей.

Правоохранители прекратили работу 27 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.04.21

На Сахалине в домах образовались трещины после землетрясения. / Тюменскую пенсионерку с внучкой-сиротой выселят на улицу через 2 недели. Всё по закону, говорят чиновники (ФОТО). / В Новосибирске конвоир застрелил обвиняемого у здания суда. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках