российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция задержала группу с детьми за серию краж дорогих смартфонов в метро

Полиция Москвы задержала подозреваемых в кражах дорогих смартфонов. В группе были взрослые и несколько несовершеннолетних девочек, сообщили в пресс-службе МВД.

По версии московского ГУМВД, организаторы отправляли в метро девочек, которых по возрасту не могли привлечь к уголовной ответственности. Работая в парах, дети отвлекали пассажиров, которые после разговора клали телефоны в карманы, и вытаскивали гаджеты.

«Другие члены группы занимались разблокировкой похищенной техники, уничтожением информации на мобильных устройствах и их продажей на радиорынке», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Прибыль подозреваемые распределяли между собой.

По данным следствия, группа причастна к четырем кражам, ущерб от которых составил 200 000 рублей. Следователи стараются доказать связь подозреваемых еще с десятками подобных краж. Во время обысков у них нашли более 1300 мобильных телефонов и множество другой техники.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 27.04.21

В Москве уволен главврач больницы, где избивают пациентов. / Житель Приморья расстрелял шумного подростка. / Тяжесть вреда здоровью не установлена: расследование ЧП в парке Маяковского продолжается. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках