российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Волгоградом прорвало недавно построенную за 160 млн рублей плотину

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области прорвало плотину, которую сдали в эксплуатацию четыре месяца назад. Сооружение, на строительство которого потратили более 160 млн рублей, должно было обеспечивать водой сеть водоемов в пойме во время паводков.

Видео с места событий очевидцы опубликовали в социальных сетях, пишет портал V1.ru. Вода размыла береговой грунт и поломала массивные бетонные плиты сооружения. По словам местных жителей, во время стройки наблюдалась та же картина, плотину смывало.

Гидротехническое сооружение было сдано в эксплуатацию в декабре 2020 года. Плотину строили в рамках национального проекта «Экология».

В прокуратуре Волгоградской области заявили, что по факту сообщений о разрушении сооружения организована проверка. «На место происшествия выехал прокурор Среднеахтубинского района Вадим Дубилин. В ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка эффективности расходования бюджетных средств, качеству и безопасности выполненных работ. По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщили в надзорном ведомстве.

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 28.04.21

Полиция задержала фигурантов дела о поддельных КамАЗах на 1 млрд рублей. / «Все идет к тому, что мы убили и эрцгерцога Фердинанда»: Лавров отреагировал на обвинения Болгарии. / «Под подозрением шестеро россиян»: Болгария нашла «российский след» во взрывах на оружейных складах. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках