российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге СКР возбудил дело из-за упавшего козырька ресторана

Следователи в Петербурге возбудили уголовное дело после сообщений о четырех пострадавших от обрушения козырька ресторана. Сотрудников подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.2 ст.238 УК РФ).

«Неустановленные лица из числа сотрудников одного из ООО Санкт-Петербурга ненадлежащим образом обеспечивали техническое состояние здания, расположенного в доме 7 литер А по проспекту Испытателей. В результате чего вечером 18 мая произошло обрушение фрагментов козырька, причинившее телесные повреждения различной степени тяжести», – сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по северной столице.

Следователи уже осмотрели место происшествия и теперь выясняют все обстоятельства инцидента.

Как сообщал «Новый День», от упавшего козырька пострадали четыре человека: двух доставили в больницу, а юноша и женщина отправлены на амбулаторное лечение. Сотрудникам МЧС в Петербурге пришлось 12 раз выезжать из-за падения или угрозы падения элементов кровли и слабо закрепленных конструкций. Эти элементы стали опасны на фоне грозы с дождем и сильным ветром, которая разразилась вечером 18 мая.

Санкт-Петербург, Наталья Рязанова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.05.21

В Казани школьник угрожал взорвать гимназию. / Пожар в иркутском поселке охватил уже 24 дома. / В Белоруссии оба пилота разбившегося Як-130 погибли. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках