российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индии шесть человек погибли от удара циклона «Яас»

Как минимум шесть человек погибли в результате мощного циклона «Яас», накрывшего восточные штаты Индии. В жертвам привели падения деревьев и разрушение домов, сообщает агентство ANI со ссылкой на экстренные службы.

Ранее сообщалось, что четыре человека погибли в штате Одиша, еще один – в Западной Бенгалии. Телеканал India TV сообщает о шести жертвах стихии.

Власти продолжают эвакуировать населения из зоны основного удара циклона. По данным Times of India, уже вывезены 596 человек. В Одишу циклон принес сильные ливни и огромные волны с моря. Около 130 деревень затоплено, 300 домов разрушены ударами ветра.

Экстренные службы сообщили, что пик циклона прошел, теперь он будет слабеть. Власти распорядились обеспечить пострадавших и эвакуированных жителей питьевой водой и едой, восстановить электроснабжение и дороги в прибрежных районах.

Ранее как минимум 47 человек погибли в результате прохождения циклона Тауктаэ с ураганным ветром и ливнями. 17 человек объявлены погибшими в штате Саураштра, еще пятеро умерли в штате Бхавнагар, 13 – в штате Гуджарат. Власти штата Махараштра сообщили о 12 погибших в городе Мумбаи.

Ранее как минимум 47 человек погибли в результате прохождения циклона «Тауктаэ» с ураганным ветром и ливнями. 17 человек объявлены погибшими в штате Саураштра, еще пятеро умерли в штате Бхавнагар, 13 – в штате Гуджарат. Власти штата Махараштра сообщили о 12 погибших в городе Мумбаи.

Нью-Дели, Наталья Рязанова

Нью-Дели. Другие новости 27.05.21

Ущерб от паводков в Приамурье превысил 1 млрд рублей, введен режим ЧС. / На базе отдыха «Таватуй» под Екатеринбургом сгорела гостиница. / Керчанин умер из-за того, что в его доме не работал лифт. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках