российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Поставить на место»: красноярский стрелок по велосипедистам объяснил свой поступок

Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело о хулиганстве против местного жителя, который стрелял в велосипедистов. Свой поступок подозреваемый объяснил наглым поведением людей на велосипедах.

24-летний пассажир такси сам сдался полиции, когда видеозапись его поступка разошлась по соцсетям. По его словам, велосипедисты заезжали на проезжую часть и мешали транспорту, а на сигналы съехать с дороги была «буйная реакция».

«Провокация с их стороны. Я произвел один выстрел в сторону асфальта, чтобы вразумить его, поставить на место. Вспылил, считаю себя неправым в данной ситуации», – объяснил подозреваемый. Видео с его заявлением опубликовано на сайте красноярского главка МВД.

В полиции подтвердили, что мужчина использовал охолощенный пистолет. Подозреваемого временно задержали. Теперь ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Напомним, инцидент случился вечером 8 июня на улице Дубровинского в Красноярске. Проезжая мимо группы велосипедистов, машина такси снизила скорость, а пассажир выстрелил в сторону людей на велосипедах.

Красноярск, Наталья Рязанова

Красноярск. Другие новости 10.06.21

Атакованный производитель мяса из Бразилии отдал хакерам 11 млн долларов. / В Мьянме 12 человек погибли в катастрофе с военным самолетом. / Предъявлено обвинение арестованному в Японии члену экипажа траулера «Амур». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках