российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 30 человек увеличилось число пострадавших при пожаре на автозаправке в Новосибирске

Фото: 54.mchs.gov.ru

Раненые продолжают обращаться к медикам. Число пострадавших достигло уже 30 человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Ранее сообщалось о 25 пострадавших, из которых шестеро оказались в реанимации, а четверо отказались от госпитализации. Теперь пострадавших в тяжелом состоянии стало семеро. Раненых с ожогами разной степени тяжести доставили в ожоговый центр.

Пожарные ликвидировали открытое горение на газовой автозаправке, сообщили в МЧС. Угрозы ближайшим жилым домам и соседней автозаправке нет. Огонь распространился на 1,5 тыс. кв. м.

«Для ликвидации пожара на дальнем расстоянии был задействован пожарный бронещит с лафетным стволом. Происходит проливка и разбор конструкций. Всего привлекались 111 человек и 34 единиц техники, из них от МЧС России 77 человек и 21 единица техники», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Начальник главка заявил, что взрыв произошел, потому что рабочие не заземлили газовоз при сливе топлива в стационарную емкость. Последующий пожар привел к еще одному хлопку газовоздушной смеси.

Региональная прокуратура организовала проверку всех газовых автозаправочных станций в области. К проверке привлекут специалистов Ростехнадзора, которые установят, как исполняется законодательство о противопожарной безопасности.

Новосибирск, Наталья Рязанова

Новосибирск. Другие новости 14.06.21

25 человек пострадали при пожаре на заправке в Новосибирске. / В Екатеринбурге загорелось Михайловское кладбище (ФОТО). / За сутки пожарные 184 раза выезжали на поджоги тополиного пуха. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках