российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковное Щелково осталось без электричества из-за молнии

Большинство жителей подмосковного Щелкова остались без электричества из-за удара молнии. Электроэнергия не подается также в соседние деревни Гребнево и Трубино, сообщили в городской администрации.

Очевидцы сумели снять на видео момент удара молнии в центральную электроподстанцию. Ролик опубликовал в телеграм-канале «112». Из-за удара молнии несколько устройств загорелись, от них повалил густой черный дым. Но пожар быстро потушил ливень.

В администрации города предупредили, что возможно перебои с водой из-за остановки водозаборного узла (ВЗУ).

«В связи с выходом из строя центральной линии электропередач обесточена большая часть города Щелково, д. Гребнево и Трубино. Это же стало причиной остановки ВЗУ. Аварийные бригады уже работают на месте», – цитирует представителя мэрии «Интерфакс».

Из-за большого объема работ полное восстановление водо- и электроснабжения может занять до шести часов.

Гроза сопровождалась сильным ветром, который повалил несколько деревьев и сорвал крышу с торгового центра. При этом никто не пострадал. Городская администрация закрыла парк до 1 июля, чтобы успеть устранить все последствия ненастья.

Щелково, Наталья Рязанова

Щелково. Другие новости 28.06.21

США в День украинской конституции поздравили «Незалежную» с днём ЛГБТ-прайда. / Москва «поплыла»: на двух линиях метро остановлено движение поездов. / Пенсионерка варила умерших котят и скармливала их своим животным. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках