российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больнице Подмосковья торговали сертификатами о вакцинации. Проводится проверка

Росздравнадзор зафиксировал случай незаконной продажи сертификата о вакцинации от коронавируса в одной из больниц Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства. По данному факту проводится проверка с участием антикоррупционного подразделения областного полицейского главка. «Всем участникам мошеннической схемы грозит уголовное наказание», – подчеркнули в Росздравнадзоре.

После появления в соцсетях и телеграм-каналах многочисленных объявлений о нелегальной продаже сертификатов о вакцинации от ковида с занесением информации в Единый портал государственных и муниципальных услуг и Федеральный регистр вакцинированных от инфекции, специалисты Росздравнадзора решили провести контрольную закупку фальшивого документа.

Сотрудник ведомства начал переписку с мошенниками и предоставил все необходимые для оформления сертификата личные данные. Спустя некоторое время в Федеральном регистре вакцинированных появилась информация о вакцинации заказчика. В Едином портале государственных и муниципальных услуг появились сведения о медучреждении, где он якобы привился. Им оказалась Егорьевская центральная районная больница.

На основании этих данных была организована внеплановая проверка, чтобы выявить лиц, незаконно получивших статус вакцинированного. В проверке задействованы сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Московской области, поскольку выявленные правонарушения содержат признаки преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность, говорится в сообщении.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.07.21

Оглушающий звук и металлическая крошка в воздухе: ремонт консерватории превратили в пытку для горожан (ФОТО, ВИДЕО). / СК возбудил дело в отношении директора центра, где подросток насиловал сирот. / Полицейских, обвиняемых в издевательстве над подростками, будут судить повторно. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках