российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал девочку-подростка, зарезавшую школьника в Братске

В Иркутской области суд отправил под арест девочку-подростка, убившую 14-летнего школьника ударом ножом в сердце. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. Несовершеннолетняя проведет под стражей как минимум два месяца.

Преступление было совершено 30 июня в центре Братска, на площади у драматического театра. Между 16-летней девушкой, жительницей Братского района, и 14-летним подростком произошел конфликт, в ходе которого несовершеннолетняя достала из кармана нож-бабочку и нанесла ножевое ранение школьнику. Очевидцы вызвали скорую помощь, подросток скончался по дороге в больницу. Подозреваемая пыталась скрыться, но ее быстро нашли.

Задержанной предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации СК РФ, подозреваемая из неблагополучной семьи и уже попадалась на правонарушениях и привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Девушка состоит на учете в ПДН.

Братск, Наталья Петрова

Братск. Другие новости 02.07.21

На Кубани мужчина с перцовым баллончиком напал на девочек. / Полиция Петербурга задержала трех продавцов поддельных ПЦР-тестов. / В Кургане мотоциклист попал в аварию с грузовиком: мужчина погиб на месте. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках