российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели снимали людей с крыш в подтопленной Кубани

Разлившиеся реки в Краснодарском крае подтопили 290 жилых домов и более 500 приусадебных участков. Спасателям пришлось снимать людей с крыш их домов, чтобы эвакуировать, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Экстренные службы быстро начали откачивать воду на подтопленных участках и ликвидировать последствия ЧП. На утро 6 июля пострадавшими оставались 7 населенных пунктов, в пяти муниципальных районах введен режим чрезвычайной ситуации.

«Остаются подтопленными 267 жилых домов и 395 приусадебных участков. Проведена эвакуация 136 человек, из них 44 были сняты с крыш домов. В пунктах временного размещения находятся 64 человека», – рассказали в МЧС.

Накануне власти Сочи предупредили жителей Адлерского и Хостинского районов о возможной эвакуации, если реки Хорота, Кудепста, Хоста и Мацеста выйдут из берегов после ливней. Сочинцам посоветовали собрать вещи первой необходимости и документы.

Краснодар, Наталья Рязанова

Краснодар. Другие новости 06.07.21

Врачи уверяли, что само пройдет: в Крыму погибли молодая женщина и новорожденный. / На серовской трассе водитель слетел в кювет и погиб (ФОТО). / Один ребенок погиб, второй получил травмы с ДТП в Иркутской области. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках