российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Орле около 100 тыс. жителей остались без воды

Прорыв трубопровода оставил без воды около 100 жителей Заводского и Советского районов в Орле. Закрыты два детских сада, а власти попросили бизнесменов дать родителям внеплановый отгул.

Вечером 7 июля в магистральном трубопроводе случился порыв. Причиной назвали гидроудар из-за отключения света на одном из водозаборных узлов города. Рабочие трудились всю ночь и еще несколько часов им понадобиться на завершение работ.

«В зону отключения попало 998 домов различной этажности с населением порядка 100 тыс. человек, из них 17 тыс. детей», – сообщили губернатор Орловской области Андрей Клычков на свое странице в соцсети.

Он же разместил видео с места происшествия.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Власти организовали подвоз питьевой воды для жителей пострадавших районов. Два ближайших детских садика закрыли из-за невозможности организовать горячее питание. Глава региона пообещал, что к 14 часам водоснабжение будет восстановлено.

«Удалось справиться с ночной аварией. Вскоре вода будет запущена в магистраль и поступит в дома Заводского и затронутой аварией части Советского района Орла уже в ближайшие часы», – написал Андрей Клычков.

Орел, Наталья Рязанова

Орел. Другие новости 08.07.21

Под Кемерово неудачный обгон привел к смерти четырех человек. / В Томске работник лаборатории пострадал при взрыве. / В Свердловской области 80-летняя бабушка сбила ребенка на самокате и проехала над ним (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках