российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке двое детей утонули в промоине после паводка

Два школьника утонули в реке Апука Олюторского района на Камчатке. Тело одного мальчика до сих пор не найдено, сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

Днем 15 июля трое школьников пошли купаться на реку. После паводка между рекой и озером образовалась промоина, заполнившаяся водой. Мальчики 11 и 12 лет решили переплыть ее.

«Оба были подхвачены течением реки, унесены в заводь, где скрылись под водой. Тело одного ребенка, 2009 года рождения, обнаружено, поиски второго продолжаются», – рассказали в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст. 109 УК РФ). Краевая прокуратура поставила расследование на контроль и начала проверку исполнения законодательства о безопасности детей на водоемах.

Как сообщал «Новый День», в поселке Сулея Челябинской области 6-летний ребенок упал в яме, которую вырыли в русле ручья в качестве пожарного водоема. Вокруг ямы не было ограждений и предупредительных знаков.

Петропавловск-Камчатский, Наталья Рязанова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 16.07.21

В Тюмени на женщину, торговавшую поддельными сертификатами о вакцинации, завели уголовное дело. / Три сотни незаконных объектов: на мэрию Челябинска пожаловались в ФАС. / Природные пожары в Якутии затронули более миллиона гектаров леса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках