российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшие при крушении Ми-8 на Камчатке получат по два миллиона рублей

Фото: 41.mchs.gov.ru

Пострадавшие и семьи погибших при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке получат компенсацию от страховой компании. Сумма выплат – два миллиона рублей.

«Страховая компания выплатит семьям погибших пассажиров по 2,025 млн рублей, пострадавшим – по два миллиона рублей. Семье погибшего члена экипажа вертолета страховая выплатит два миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Руководство владельца вертолета «Витязь-Аэро» планирует также выплатить компенсацию пострадавшим и семьям погибших. Суммы пока не называются.

«Готов предоставить помощь по доставке на Камчатку, на Курильское озеро, а также по размещению родственников потерпевших. При необходимости также будет оплачено лечение пострадавших», – заявил исполнительный директор «Витязь-Аэро» Дмитрий Черных.

Два выживших члена экипажа Ми-8 находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Одному сделали операцию на сломанной голени, второй поступил с открытым переломом грудины.

Как сообщал «Новый День», утром 12 августа вертолет Ми-8 упал в Курильское озеро. Восемь человек погибли, еще восемь спаслись. За медицинской помощью обратились четверо, но только двум потребовалась госпитализация. На месте крушения продолжаются поисковые работы, задействовна глубоководная техника для подъема вертолета с глубины 140 метров.

Петропавловск-Камчатский, Наталья Рязанова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 13.08.21

Нацпроект по-челябински: чиновники приняли дорогу, сделанную с грубыми нарушениями, и не настаивают на переделке. / Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже. / Украинский телеканал ждут санкции за показ фильмов с Боярским, Высоцким и Дворжецким. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки