российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине раскрыли схему торговли детьми через фиктивный брак

Украинская клиника продавала иностранцам младенцев за 70 тыс. долларов. Ребенка можно было получить после фиктивного брака с украинкой.

Организатором оказался руководитель специализированной клиники, где малыши появлялись на свет. После фиктивного брака с гражданкой Украины «заказчик» приходил якобы за услугой суррогатного материнства.

«В дальнейшем от детей «матери» отказывались, и родители вывозили их в одну из республик Восточной Азии… За ребенка 70 тыс. долларов США», – написал глава национальной полиции Украины Игорь Клименко в соцсети.

Когда правоохранители раскрыли схему продаже детей, злоумышленники успели вывезти из страны не менее 13 младенцев. Трех детей сотрудники СБУ забрали из клиники и передали органам опеки.

Как сообщал «Новый День», трое жителей Красноярска и гражданка Казахстана задержаны за продажу детей. Один из подозреваемых работал в правоохранительных органах.

Киев, Наталья Рязанова

Киев. Другие новости 17.08.21

В Колумбии задержали россиянина за торговлю наркотиками. / Шторм назван причиной основной причиной трагедии в Ямальском районе. / В Крыму заявляют об экологической катастрофе на севере полуострова. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках