российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье убийца пенсионеров получил пожизненный срок

Суд приговорил жителя Серышево Амурской области к пожизненному заключению за убийство пожилых супругов. Его соучастник получил 20 лет строгого режима, рассказали в региональном Следственном комитете.

Обвинение доказало, что убийство супругов 83 и 87 лет совершил их 32-летний сосед вместе с двоюродным братом 22 лет. 9 января братья устроили застолье, а когда деньги на спиртное закончились, решили ограбить пенсионеров по соседству.

«Они похитили сбережения в сумме более 300 тыс. рублей, также медаль «Ветеран труда СССР». С целью скрыть преступление, мужчины, используя ножи, совершили убийство пенсионеров», – сообщили в ведомстве. Полиция нашла часть денег и вещи погибших у братьев при обыске.

Оба ранее уже были судимы. Амурский областной суд назначил старшему из убийц пожизненное лишение свободы, второму – 20 лет в колонии строгого режима.

Напомним, в Татарстане разнорабочий с помощью ножа и молотка убил пожилых супругов, на которых работал 15 лет. Он похитил из их квартиры деньги и пытался скрыться на угнанной машине.

Благовещенск, Наталья Рязанова

Благовещенск. Другие новости 19.08.21

В аварии с грузовиком в Калмыкии погибли 5 человек, трое из них – дети. / В Тюменской области уволили из органов обвиненного во взяточничестве начальника ГИБДД. / До 2189 человек выросло число жертв землетрясения на Гаити. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки