российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Ставрополья попала в колонию за продажу младенца

Беременная жительница Ставрополья решила продать своего нерожденного ребенка через интернет. За это суд приговорил ее к двум годам и трем месяцам в колонии общего режима.

Во второй половине 2019 года беременная женщина опубликовала в интернете объявление о продаже младенца за 50 тыс. рублей. Покупательница нашлась, и женщины договорились завершить сделку в роддоме.

«В феврале 2020 года в городе Новопавловске женщина родила мальчика, для оформления которого представила документы покупательницы. Медперсонал заметил различия в ее внешности и фото на документах, сообщил в полицию», – рассказали в Следственном комитете.

Дело было возбуждено о покушении на торговлю людьми (ч. 3 ст. 30 п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ). После рассмотрения в суде роженица отправилась в колонию, а покупательница получила условный срок на три года.

Напомним, на Украине раскрыли схему торговли детьми через фиктивные браки и суррогатное материнство. Организатором оказался глава специализированной клиники, продававший иностранцам младенцев за 70 тыс. долларов.

Ставрополь, Наталья Рязанова

Ставрополь. Другие новости 19.08.21

Взрыв на религиозном шествии в Пакистане унес жизни трех человек. / Назначена дата рассмотрения дела «отца Сергия» по существу. / Житель Тюмени заплатит более миллиона, за ДТП с участием 7 машин. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках