российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иркутянин попался на продаже поддельных Covid-сертификатов

Житель Иркутска через мессенджер вел торговлю поддельными справками о медотводах и сделанных прививках от Covid-19. Полиция задержала его во время передачи документа покупателю.

Безработный 27-летний иркутянин договаривался о продаже через интернет и требовал предоплату. Только после этого он передавал поддельные документы. На печатях находились неактуальные данные о больнице, а врач с указанной в справках фамилией там никогда не работал.

«По местам проживания и автомобиле подозреваемого изъяты справки и иные медицинские документы с признаками подделки. Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и оборот поддельных документов)», – рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.

Как сообщал «Новый День», попытки продать поддельные сертификаты о прививках от коронавируса встречаются в ряде регионов РФ. На конец июля в Москве изъяли более 700 подобных поддельных документов.

Иркутск, Наталья Рязанова

Иркутск. Другие новости 20.08.21

19-летний екатеринбуржец купил поддельные купюры в интернете и попался с ними в овощном ларьке (ФОТО). / Начался повторный суд над виновником смертельного ДТП Владимиром Васильевым. / На Камчатке изъяли 150 кг незаконно добытой красной икры. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках