российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В обесточенные дома Москвы возобновлена подача электроэнергии

Во все жилые дома и административные здания, обесточенные в Москве в результате пожара на высоковольтном коллекторе, возобновлена подача электроэнергии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативного дежурного МЧС России. Как уточняет «Интерфакс», все здания, лишенные света из-за пожара, были подключены к электроснабжению к 1:00 мск в ночь на вторник.

В понедельник вечером пожар был полностью потушен. Ликвидацией последствий инцидента занимаются специалисты Московской городской электросетевой компании. Движение троллейбусов и трамваев в районах, пострадавших от аварии, также восстановлено.

Пожар в коллекторе, расположенном возле дома №14/1 по Нижней Красносельской улице, начался в 19:10 мск 3 июля. В результате была нарушена работа трех электроподстанций – «Рижской», «Елоховской», «Лефортовской», что повлекло за собой отключение электричества в 600 зданиях в Басманном и Красносельских районах столицы, в том числе в трех больницах и других социальных объектах, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

По слвоам градоначальника, побывавшего на месте аварии, для полного устранения последствий инцидента потребуется не менее десяти суток.

Объем ущерба, нанесенного пожаром, устанавливается. Во многих жилых домах и административных зданиях вышли из строя АТС, системы кондиционирования и компьютерное оборудование.

Причиной пожара в коллекторе на Нижней Красносельской улице стало возгорание силового кабеля, сообщил РИА «Новости» источник в столичной противопожарной службе.

По его словам, коллектор был построен при возведении третьего транспортного кольца. Все электрооборудование в нем – новое, ему не более пяти лет, добавил источник.

«Первоначально загорелся силовой кабель, который соединял две подстанции. На момент начала тушения пожара температура в коллекторе превышала 500 градусов», – сказал собеседник агентства.

По его словам, резкое повышение температуры в коллекторе привело к тому, что начали плавиться силовые кабели, которые питают городские коммуникации. В результате пожара выгорело 50 погонных метров высоковольтных сетей, отметил источник.

Москва. Другие новости 04.07.06

В метро Валенсии погиб 41 человек. / В Нижнем Новгороде домушники расстреляли милиционера. / Под Николаевом рухнул вертолет, пилот погиб (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках