российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магаданская прокуратура начала дело против мусорного оператора

Прокурора Магаданской области поставила на особый контроль вопрос вывоза мусора в столице региона. Против оператора по утилизации отходов начали административное разбирательство.

Напомним, мэр Магадана Юрий Гришан допустил введения режима ЧС из-за проблем с мусором по всему городу. Администрация утонула в жалобах горожан на стихийные свалки, нехватку мусорных контейнеров и несвоевременный вывоз их содержимого. Мэр дал региональному оператору недельный срок на исправление ситуации.

После оперативного совещания в мэрии Магадана, ситуацию взяла на контроль прокуратура. Ведомство назвало неудовлетворительной работу не только мусорного оператора «Магаданский», но и городские власти с их подведомственными учреждениями.

«В адрес мэра Магадана внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере обращения с отходами. Возбуждено административное производство в отношении организации по вывозу отходов за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Прокурорские работники также будут наблюдать за работой областного управления Роспотребнадзора в части решения мусорной проблемы.

В ведомстве вопрос чистоты в городе назвали одним из приоритетных, а нарушения в этой сфере – недопустимыми.

Магадан, Наталья Рязанова

Магадан. Другие новости 27.08.21

Скончалась 95-летняя бабушка, которую избила сиделка. / Жители ВИЗа жалуются на шум от строительства дороги: техника работает ночами (ВИДЕО). / Ребенок погиб под косилкой на обочине дороги под Новосибирском. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки