российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани 12 человек попали в больницу после обеда в кафе

20 жителей Казани отравились, пообедав в местном кафе, 12 пострадавшим потребовалась госпитализация. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Татарстану.

За три последних дня в ведомство поступило 20 экстренных извещений на случаи кишечной инфекции среди населения. «Госпитализировано 12 человек, остальные находятся на амбулаторном лечении. Диагноз сальмонеллез подтвержден у восьми заболевших с высевом сальмонеллы энтеритидис, у остальных – анализы в работе», – говорится в сообщении.

Установлено, что все заболевшие питались в кафе «Эклер». При этом они употребляли яйцо пашот, круассаны со слабосоленым лососем, брускеты с лососем и беконом. В пробах указанных блюд специалисты обнаружили сальмонеллы энтеритидис и бактерии группы кишечной палочки.

Болезнь передавалась от двух сотрудников – повара и официанта. Кроме того, в ходе проверки выявлены грубые нарушения требований санитарных правил. Деятельность кафе временно приостановлена до решения суда.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 07.09.21

СКР подтвердил поимку убийцы кузбасских школьниц. / До 16 увеличилось число жертв взрывов боеприпасов в Казахстане. / Вооруженный киркой и ножом мужчина напал на известного режиссера. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках