российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате схода ледника в Карачаево-Черкессии есть пострадавшие и жертвы

В Карачаево-Черкесской Республике в результате обрушения части ледника Алибек на Домбае на высоте 2 200 метров пострадали пять человек, двое погибли, – сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС и региональную прокуратуру.

«В ходе происшествия пострадала группа туристов из шести человек, две туристки погибли. Обстоятельства случившегося выясняются», – сообщил собеседникТАСС. Ранее в экстренных службах сообщали о двух пострадавших.

«Информация об обрушении части ледника Алибек на Домбае поступила в ведомство в 15:11 мск. Под него на высоте 2 200 метров попали шесть туристов из Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Пострадавших доставят в Карачаевскую центральную городскую больницу. Однако, пока еще их не спустили до «скорой».

И.о. главврача Карачаевской центральной городской и районной больницы Батыр Хапаев сообщил: «Несколько машин скорой помощи направлены и ждут там. Мне предварительно сказали, что трое пострадавших и один летальный. Точно сейчас сказать не могу. Из них один тяжелый, двое стабильные».

«На место схода ледника направлено 10 спасателей МЧС, спасателей аварийно-спасательной службы КЧР. Плюс еще 10 человек МЧС, это резерв, который сейчас соберется в Черкесске, тоже выдвинется», – сообщил начальник Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России Андрей Мозгов.

Собеседник ТАСС рассказал, что «решается вопрос о привлечении вертолета из близлежащих регионов для эвакуации возможных пострадавших».

«Указанная группа не регистрировалась в подразделениях МЧС», – на странице ГУ МЧС в Instagram* первый заместитель ГУ МЧС России по республике Дмитрий Помогайбо. Также он добавил, что на место направлены оперативные группы главного управления МЧС по региону, карачаевского пожарно-спасательного гарнизона, а также спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения.

Проведение проверки в связи со сходом ледника организовала прокуратура Карачаевского района: «В ходе надзорной проверки будет дана оценка действиям уполномоченных органов. При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования»

Следственное управление СК РФ по региону также организовало проверку со своей стороны.

Черкесск, Иван Бабурин

Черкесск. Другие новости 14.09.21

Во французском Кале полиция разогнала лагерь мигрантов. / В Подмосковье после убийства пенсионерки проверят все города с компактным проживанием мигрантов. / Суд в Чехии арестовал гражданина РФ – участника Крымской весны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках