российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яхта потерпела крушение в океане: матери пришлось кормить детей грудью, чтоб они выжили

Семья из Венесуэлы оказалась в ужасающей истории. Они отправились на яхте на Тортугу, но до острова так и не доплыли. Предполагалось, что это будет двухдневная поездка.
3 сентября экипаж отправился в путь. На яхте было 9 человек, включая детей. Из поездки они должны были вернуться через два дня. «5 сентября примерно в 23:00 мы получили информацию о том, что они не смогли добраться до места назначения, и объявили всех в розыск», – сообщили в Морском управлении Венесуэлы (INEA).
Днем позже INEA получила предупреждение о небольшом белом судне возле острова Ла Орчила, а 7 сентября в 14:10 Береговая охрана подтвердила, что спасает четырех человек, двое из которых были детьми.
«Мать умерла, чтобы сохранить жизнь своим детям. Она пила собственную мочу и кормила детей грудью. Она умерла от обезвоживания за три или четыре часа до спасательной операции», – рассказали спасатели.
Уточняется, что сорокалетней Мариеле Чакон пришлось кормить грудью шестилетнего сына и двухлетнюю дочь. Помимо детей, из первоначальной команды из девяти человек выжила только их няня, она спряталась от жары в холодильнике, который плавал на поверхности рядом с лодкой. Выживших немедленно доставили в больницу с обезвоживанием первой степени и ожогами. Сейчас их жизни уже ничего не угрожает.
Согласно официальному сообщению, цитируемому La República, Чакон умер от органной недостаточности из-за обезвоживания. Ее похороны прошли в минувшую субботу. По словам врачей, оставшиеся в живых шестилетний сын и двухлетняя дочь после пережитого страдают посттравматическим стрессовым расстройством.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 18.09.21

На Сортировке снова проверяется информация о подкупе избирателей. / По избирателям понесли водку и закуску. / В ситуации с надомным голосованием будет разбираться следственный комитет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках