российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье турист пошел мыть арбуз и утонул

Следственный комитет начал проверку по факту смерти жителя Уссурийска в национальном парке «Зов тигра» в Приморье. 42-летний турист спустился к окрестностям водопада, чтобы помыть арбуз, и утонул.

Трагедия случилась 11 сентября, но известно о ней стало только сейчас. Группа туристов из 17 человек отдыхала в нацпарке, во время ужина они выпили спиртного. Один из отдыхающих понес арбуз к водопаду, чтобы его помыть, и не вернулся.

Его хватились, только когда совсем стемнело. У водопада его не нашли, и на крики мужчина не отозвался. Утром руководитель группы остался на месте происшествия, а остальные туристы ушли из парка. На кордоне они рассказали о случившемся, передает VladNews.

Пока новость дошла до местного РОВД, пока сотрудники прибыли на место, уже снова стемнело, и поиски отложили до утра. Тело спустя два дня обнаружили водолазы из МЧС. У мужчины была пробита голова. Сотрудники парка предположили, что турист поскользнулся и упал, от удара о камень потерял сознание.

После доследственной проверки СКР примет решение, возбуждать ли уголовное дело.

Владивосток, Наталья Рязанова

Владивосток. Другие новости 21.09.21

ФАС пригрозила Booking судом за неуплату миллиардного штрафа. / ФСБ раскрыла группу таможенников-взяточников в Приморье. / В Приморье воры подставили под угрозу паводка весь район. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках