российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член Палаты представителей призвала отправить в отставку Джо Байдена

Фото: twitter.com/whitehouse

Отправить в отставку президента США Джо Байдена потребовала член палаты представителей США Лорен Боберт, заявив о его ошибках при выводе войск из Афганистана, – сообщает РИА Новости.

В релизе, опубликованном на сайте члена Конгресса от республиканской партии, говорится: «Байден умышленно пренебрег своими обязанностями президента США и нарушил конституционную клятву «заботиться о добросовестном исполнении законов», не обеспечив национальной безопасности США».

Кроме того, г-жа Боберт отмечает, что при выводе войск из Афганистана было оставлено дорогостоящее оборудование. При этом не было проведено каких-либо расследований этих действий и последующих за этим отставок.

Как следует из заявления члена Конгресса США, нерешительность и некомпетентность президента Джо Байдена стоили жизни американцам в Афганистане.

Следует отметить, что это не первый призыв республиканцев к отставке Байдена, но, как и ранее, перспектив импичмента немного, поскольку большинство в палате представителей за демократами.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 24.09.21

Челябинские коммунальщики отчитываются о подключении тепла, а батареи остаются холодными. / Россия отказалась от участия в сессии ПАСЕ в Страсбурге. / Вы нам должны: Украина собирается выбить из Польши материальную компенсацию морального вреда. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках