российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине решили брать пример с Прибалтики

Ввести на Украине паспорта «неграждан» по примеру балтийских стран предложил Депутат Одесского городского совета и волонтер Андрей Вагапов, – сообщает РИА Новости.

В эфире «Думская ТВ» во время дискуссии о вакцинации от COVID-19, в частности, о необходимости не желающих прививаться законодательно обязать отказываться и от госпитализации в случае заболевания Вагапов заявил: «Если бы у нас в 2014-2015-2016 годах был введен режим, который наш северный сосед именовал – режим хунты, то война у нас закончилась бы нашей победой еще в году 2016-м. То же самое и тут, иногда необходимо принимать непопулярные решения, которые приносят результат».

Когда ведущая программы обратила внимание депутата, что «Украина не является тоталитарным государством», Вагапов заявил, что у него более радикальная позиция.

На такое заявление украинского народного избранника ведущая ответила, что тогда «из страны нужно вывезти и тех, кто до сих пор поддерживает Россию, а именно – половину Бессарабии, половину индустриальных районов».

На это замечание депутат Одесского городского совета и волонтер Вагапов заявил: «Вывозить не нужно, нужно просто ввести паспорт негражданина Украины, как это сделано в таких странах как Латвия, Эстония, если не ошибаюсь, в европейских странах, постсоветских причем, где есть граждане. Мы давно уже должны были сделать этот шаг, на самом деле».

Киев, Иван Бабурин

Киев. Другие новости 29.09.21

Глава ЦИК России отказалась поздравить нового спикера заксобрания Петербурга: в Генпрокуратуру и СКР отправлена жалоба. / В Санкт-Петербурге прошли обыски по делу об уклонении от уплаты налогов на 150 млрд рублей. / Ведущие страны ЕС поставили вопрос об отмене безвиза для Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках