российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Польши бомбардирует мигрантов смс-сообщениями с требованием вернуться в Минск

Около 31 тысячи смс-сообщений с требованием покинуть страну разослало польское МВД на мобильные телефоны мигрантов, скопившихся на приграничной территории, – сообщают СМИ.

Нелегалы получили сообщение следующего содержания: «Польская граница закрыта. Белорусские власти вам солгали. Возвращайтесь обратно в Минск!»

Кроме того, мигранты получили ссылку на сайт, где на английском, французском, арабском, русском и польском языках опубликовано предупреждение, что незаконное пересечение границы «может привести к тюремному заключению». Такие меры польские власти приняли после того, как количество беженцев, пытающихся проникнуть в страну из Белоруссии, возросло до 500 человек в день.

В миграционном кризисе на границах Белоруссии и Евросоюза страны ЕС обвиняют Минск и лично президента Александра Лукашенко.

Варшава, Иван Бабурин

Варшава. Другие новости 29.09.21

Еврокомиссия хочет ужесточить выдачу виз белорусским чиновникам. / На Украине решили брать пример с Прибалтики. / Глава ЦИК России отказалась поздравить нового спикера заксобрания Петербурга: в Генпрокуратуру и СКР отправлена жалоба. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках